Гитарная школа Алёны Кравченко предлагает доступное и эффективное обучение игре на гитаре





Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Эксперт Аватар для Тимура
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    22.01.2015
    Сообщений
    2,027
    Сказал(а) спасибо
    2,624
    Поблагодарили 17,992 раз(а) в 2,006 сообщениях

    По умолчанию Ш.К. Герои нашего ШАК. Аннушка Митюхина.

    Дорогие друзья, наша следующая статья посвящена человеку, которого мне бы хотелось назвать «Героем нашей школы». Ведь есть же такие люди, которые действительно большие молодцы и привлекают к себе и взгляд, и поток наших мыслей.
    Иногда на страничках журнала мы пишем о наших учениках, которые совершили что-то очень важное и серьезное, например дали концерт свой. Как о таком не написать? Ведь это гордость Школы!
    И вот у нас, у КОМАНДЫ ШАК, родилась идея посвящать в каждом номере одну статью кому-то из наших учеников и участников ШАК. Выделить для этого рубрику. Ведь у нас что не участник, то интересная творческая личность, о которой можно и нужно рассказывать.

    И сегодня героем нашей статьи станет Мастер ШАК Аннушка Митюхина.
    Мне было очень приятно поработать над этой статьей. Потому что Анна очень добрый и светлый человек, от ее писем всегда такой свет и благость идет. Аннушка, Вы потрясающий человек. Спасибо Вам, что Вы с нами и всем нам пример показываете.
    Название: 20180625_000027.jpg
Просмотров: 116

Размер: 33.7 Кб
    Так о чем мы говорили?
    А вот и интервью)).
    - Аннушка, расскажите о себе, о своей жизни. Особенно мне интересно, как именно Вы оказались так далеко от своих родных мест.


    - Родилась я перед войной в казачьей станице Иссык в 60-ти км от города Алма-Аты. Сейчас все переименовано, но я по старой привычке называю дорогие моему сердцу места так, как привыкла называть их с детства. Уже перед самой войной родители переехали в горы в семи километрах от Иссыка на гидрометпост, где папа работал до ухода на фронт, в годы войны на этом посту его заменила мама. В домике жила еще одна женщина с тремя детьми и мама тоже с тремя. К нам иногда приходил дедушка, отец нашей мамы, но он жил в семье снохи в Иссыке. Жили мы в окружении чудесной природы (по обеим сторонам горы, горная речка), в голодные военные годы ели много дикорастущей зелени, ягод, яблок-дичек. Нас очень выручала корова, помню, как мы пили парное молоко... . После войны у нас в семье родились еще три сестрички. Когда пришла пора идти в первый класс, я жила у родственников, а когда уже в школу пошли и остальные сестрички, нам снимали на зиму комнату в Иссыке, и мы жили самостоятельно. Все хлопоты, конечно, ложились на меня как на старшую сестру. Очень хотелось быть с родителями, особенно с мамой, поэтому мы осенью и весной ходили в школу и из школы пешком, и эти ежедневные 14 километров не тяготили нас, потому что мы были дома с мамой и папой, а не в чужой комнате... Учились мы все хорошо, я закончила школу с золотой медалью.
    После окончания школы я поступила в Алма-Атинский Педагогический институт иностранных языков по специальностям немецкий и русский языки.
    Семь лет работала в школе, потом до самого увольнения в возрасте 69 лет работала в институте народного хозяйства, затем в Университете Международного Бизнеса на кафедре иностранных языков. Работала с большим удовольствием, любила своих студентов, в кураторских группах моих всегда проводились интересные дела, жизнь вокруг кипела и бурлила, с молодежью чувствовала себя энергичной, веселой, нужной своим студентам... .
    В 2005 году мы с мужем съездили в гости к дочери и старшему внуку, которых не видели 7 лет (дочь выиграла гринкарту, и с 16-летним сыном отважилась на такой смелый поступок...) . К этому времени Марина вышла во второй раз замуж и родила еще одного сыночка, Рому. После нашего отъезда домой зять с дочерью стали уговаривать нас, чтобы мы переехали к ним жить. Муж сразу же согласился, а я долго не соглашалась, даже представить себе не могла, что покину свои родные места... . Но пришлось согласиться, потому что им нужна была помощь. Дело в том, что в США до 12 лет детей нельзя оставлять одних в доме. Пока Рома ходил в детский сад, они справлялись сами, а когда пошел в школу, его не с кем было оставлять. Вот так мы и очутились в совсем чужой для нас стране... . Как нам было морально тяжело, трудно описать, вот уже пошел десятый год, как мы здесь, а душа моя все равно рвется на Родину.


    - А кроме гитары были какие-то еще хобби? Что еще Вас увлекало прежде?

    Особых интересов у меня не было, кроме чтения книг, участия в художественной самодеятельности в школе и в институте, а потом уже и на работе. Тогда постоянно проводились какие-то олимпиады, конкурсы, смотры художественной самодеятельности, я всегда была активной участницей всех этих мероприятий, мне это все очень нравилось, пела в хоре и в вокальных группах (соло не пела никогда, потому что пела всегда вторым голосом, и это очень ценилось, оказывается...). Когда подрастали дети, одно время вязала, а в трудные годы шила себе и детям, что-то перешивала, в общем выходила из трудного положения вот такими нехитрыми премудростями. Потом это как-то само все отпало, на смену пришли дачные заботы, это уже отдельная история...
    - А вот совсем не гитарный вопрос)). Какое Ваше любимое блюдо?

    - Особых любимых блюд нет, в еде очень непритязательна, наверное, потому, что знаю цену каждому кусочку хлеба. Поэтому запретила своим детям выбрасывать остатки пищи, сказала, что это великий грех, завели с мужем и здесь огород и цветник, все остатки пищи идут в компост, это правильно. Более 15 лет соблюдаю посты, а после поста любая пища кажется (и это на самом деле так!) такой вкусной и питательной...Анна, а вот совсем не творческий вопрос. А какие у Вас любимые блюда?))

    - Какие Ваши достижения кроме ШАК (уверена, что их много) для Вас еще важны?
    То, что мы здесь завели огород и цветник, это, с нашей стороны, настоящий подвиг, нисколько не преувеличиваю. Дело в том, что живем мы на каменном плато Аппалачи, и тут все в камнях. Мы с мужем отвоевывали для огорода каждый сантиметр земли, наворочали целую гору камней. Земли тут очень мало, мы покупаем ее каждую весну и осень, теперь наш огород уже принял нормальный вид, выращиваем свои овощи, любуемся на цветы, заботимся о растениях, а это тоже приносит удовольствие. В нашей коммюните 1200 домов, зона отдыха, много озер, лесов, олени ходят, как домашние животные, снуют белки и бурундучки (вот эти друзья постоянно воруют клубнику, малину, смородину,,,), много певчих птиц, но очень редко слышно кукушку или соловья... . У местных жителей нет никаких заборов, поэтому выращивать что-либо из-за оленей невоможно, они все поедают. Первым нашим проектом был забор (тут все делается только с разрешения, пока поставили забор, так сколько раз проверяющие приезжали...), а вот потом уже стали отвоевывать участок под огород и цветник. Мне здесь не хватало нашей русской бани, не верилось, что нам разрешат тут ее посторить... . Но и этот проект мы осуществили, нам разрешили построить "рашн сауна" (тоже проверяли каждый цикл..., вот на фундамент и ушла наша гора камней, которую мы наворочали в свое время...). Так что живем теперь уже приближенно к нашим привычным условиям. Готовим свою домашнюю пищу, не подсаживаемся на чизбургеры, гамбургеры, пиццу и т.д.
    Название: 20180625_000406.jpg
Просмотров: 110

Размер: 84.8 Кб
    .Просто счастлива, что попала в ШАК, считаю, что это подарок судьбы. Конечно, сожалею, что так поздно впервые взяла в руки гитару, но ведь могло бы получиться и так, что вообще не взяла бы гитару в руки...(даже страшно подумать...). И, конечно, осознаю, что мне еще далеко до наших настоящих Мастеров, но есть, на кого равняться, есть, с кого брать пример, и это просто здорово!!! Считаю своим настоящим достижением то, что не охаю и не ною по поводу своего возраста, живу здесь и сейчас, дорожу отпущенным мне временем. Благодарю всех моих друзей, своего Учителя - Аленочку, всем желаю здоровья и успехов во всем!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0244.JPG 
Просмотров:	8 
Размер:	70.7 Кб 
ID:	6004


    - Ваши пожелания нашим читателям.

    Хочу пожелать всем читателям журнала "Круговерть" жить интересно, плодотворно, не бояться трудностей, идти к намеченным целям уверенно, легко и весело. Всегда жить только на позитиве, гнать от себя негативные мрачные мысли, хвалить себя (я только-только начинаю это делать...), благодарить Бога за каждый день, подаренный нам, за возможность жить, дышать, ходить, слышать, видеть... . Желаю всем осуществления всех ваших задумок и планов, быть здоровыми и счастливыми!!! Ваша Анна.

    Последний раз редактировалось Тимура; 25.06.2018 в 00:13.
    Если чувствуешь в душе огонь, согрей им хотя бы одного человека.

  2. 19 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    АВС (28.06.2018), Алена (26.06.2018), Виктор-Sl (25.06.2018), Gaucho (26.06.2018), Олег Чалых (25.06.2018), Митюхина Анна (25.06.2018), Ольга Питер (25.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Прелесть (25.06.2018), Светлана Агеева (25.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (25.06.2018), Татьяна, Минск (25.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Женечка (20.07.2018), Раноль (27.06.2018)

  3. #2
    Участник Аватар для Татьяна, Минск
    Ученик школы

    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    г. Минск, Беларусь
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    648
    Поблагодарили 839 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию

    Тимура! Огромное спасибо за эту беседу. Так тепло и по-домашнему уютно получилось, даже не верится, что Анна далеко от нас, за океаном.
    Дорогая Анна! Ваш энтузиазм и настойчивость вдохновляют меня в трудные моменты. То, что Вы делаете - это, действительно, подвиг. От всей души желаю Вам творческих успехов, крепкого здоровья и новых побед!
    Последний раз редактировалось Татьяна, Минск; 25.06.2018 в 10:10.

  4. 15 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (26.06.2018), Виктор-Sl (25.06.2018), Gaucho (26.06.2018), Олег Чалых (25.06.2018), Митюхина Анна (25.06.2018), Ольга Питер (25.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Светлана Агеева (25.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (25.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Раноль (27.06.2018)

  5. #3
    Мудрый Аватар для Митюхина Анна
    Мастер школы

    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    1,579
    Сказал(а) спасибо
    14,406
    Поблагодарили 12,994 раз(а) в 1,592 сообщениях

    По умолчанию

    Танечка, спасибо большое!! ! Я радюсь Вашим успехам!!!!

  6. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (26.06.2018), Gaucho (26.06.2018), Олег Чалых (25.06.2018), Ольга Питер (25.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Светлана Агеева (25.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (25.06.2018), Татьяна, Минск (26.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Раноль (27.06.2018)

  7. #4
    Душа форума Аватар для Ольга Питер
    Ученик школы

    Регистрация
    13.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    732
    Сказал(а) спасибо
    10,178
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 740 сообщениях

    По умолчанию

    Замечательная рубрика ! Отличная идея! Действительно, у нас много учеников, о которых можно
    и нужно здесь рассказывать! И то, что первая из них - это Аннушка Митюхина, безусловно оправдано!
    Самая мудрая, самая целеустремленная, самая упорная и трудолюбивая, улыбчивая и доброжелательная
    и самая молодая по духу , наш маячок
    Аннушка, спасибо за рассказ о твоей интересной жизни, насыщенной многими событиями и тяжелыми и радостными!
    Знаю, что ты совсем скоро поедешь на свою Родину, в свой любимый город ! Доброго тебе пути и ярчайших впечатлений
    и эмоций от объятий родных людей!!!
    Фотографии цветов , их хозяйки и Аватарки замечательные
    Последний раз редактировалось Ольга Питер; 25.06.2018 в 22:21.
    Жизнь прекрасна и удивительна !

  8. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (26.06.2018), Gaucho (26.06.2018), Митюхина Анна (26.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (26.06.2018), Татьяна, Минск (26.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Раноль (27.06.2018)

  9. #5
    Лидер форума Аватар для Светлана Агеева
    Мастер школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    14.08.2015
    Сообщений
    811
    Сказал(а) спасибо
    6,615
    Поблагодарили 8,389 раз(а) в 815 сообщениях

    По умолчанию

    Замечательная рубрика!!!! Очень интересно было читать историю жизни нашей дорогой и всеми любимой Аннушки!!!!!!!!
    Да, действительно, жить надо здесь и сейчас, не бояться идти к своей цели. Аннушка, я от всей души желаю вам, чтобы ваша поездка на родину прошла легко и подарила вам море положительных эмоций и приятных воспоминаний, а также удивительных встреч!!!!!!!

  10. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (26.06.2018), Виктор-Sl (25.06.2018), Gaucho (26.06.2018), Митюхина Анна (26.06.2018), Ольга Питер (25.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (26.06.2018), Татьяна, Минск (26.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Раноль (27.06.2018)

  11. #6
    Мудрый Аватар для Митюхина Анна
    Мастер школы

    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    1,579
    Сказал(а) спасибо
    14,406
    Поблагодарили 12,994 раз(а) в 1,592 сообщениях

    По умолчанию

    Милые Олюшка, Светочка, спасибо вам огромное! В полете буду чувствовать вашу близость, ваше участие, это так здорово!!! В общей сложности буду 13 или 14 часов в полете, дай Бог, чтобы все прошло благополучно. Желаю всем отличного отдыха!!!! За все спасибо!!!!

  12. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (26.06.2018), Gaucho (26.06.2018), Ольга Питер (27.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (26.06.2018), Татьяна, Минск (26.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Раноль (27.06.2018)

  13. #7
    Хранитель форума Аватар для Алена
    Учитель
    Администратор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Украина г.Херсон
    Сообщений
    4,877
    Сказал(а) спасибо
    18,118
    Поблагодарили 28,576 раз(а) в 3,338 сообщениях

    По умолчанию

    Дорогая Анна! Очень интересное интервью и так здорово узнавать новое о наших любимых героях Школы!!! Спасибо Вам огромное!!!!

    Приятной поездки и будем ждать Ваших впечатлений!!!



    Тимурочка, спасибо огромное за такую чудесную рубрику и тему!

  14. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Gaucho (26.06.2018), Митюхина Анна (26.06.2018), Ольга Питер (27.06.2018), Ольга Стебелькова (26.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Симарина (26.06.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018)

  15. #8
    Мудрый Аватар для Митюхина Анна
    Мастер школы

    Регистрация
    12.03.2015
    Сообщений
    1,579
    Сказал(а) спасибо
    14,406
    Поблагодарили 12,994 раз(а) в 1,592 сообщениях

    По умолчанию

    Спасибо, дорогая Аленочка!!! Хорошего лета вам всем, до новых встреч!!!!! Тимура, действительно, ты открыла интересную рубрику, очень хочется познакомиться со всеми поближе... . Успехов и новых творческих задумок всем!!!

  16. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (26.06.2018), Gaucho (02.07.2018), Ольга Питер (27.06.2018), Сергей Козлов (26.06.2018), Сария (02.07.2018), Тимура (04.07.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (26.06.2018), viktory (29.06.2018), Раноль (27.06.2018)

  17. #9
    Авторитет Аватар для Раноль
    Мастер школы

    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    г.Ужгород
    Сообщений
    1,066
    Сказал(а) спасибо
    12,059
    Поблагодарили 9,194 раз(а) в 1,075 сообщениях

    По умолчанию

    Меня до глубины души растрогал рассказ Аннушки о своей жизни... Теперь ее ждет увлекательное путешествие и встреча с родными! Как здорово возвращаться в дорогие сердцу места... А наша Аннушка еще прилетит к родным с сюрпризом, они, наверное, и не ожидают... Как возьмет гитару, да как затянет казацкую песню или романс... У-х-х! Представляю реакцию! Аннушка, счастливого тебе полета, новых ярких впечатлений и встреч! Будем ждать от тебя рассказа о твоем путешествии... Вот пусть Тимурка готовит свободную страничку в следующем выпуске ШК.

  18. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (28.06.2018), Gaucho (02.07.2018), Сергей Козлов (29.06.2018), Сария (02.07.2018), Татьяна, Минск (28.06.2018), Тимура (04.07.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (28.06.2018), viktory (29.06.2018)

  19. #10
    Участник Аватар для Сергей Козлов
    Ученик школы

    Регистрация
    25.12.2016
    Сообщений
    93
    Сказал(а) спасибо
    1,941
    Поблагодарили 1,229 раз(а) в 93 сообщениях

    По умолчанию

    И интересно, и увлекательно, и поучительно, и познавательно! Анна-всех благ!!!!!!!!!!!!!!!!

  20. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (02.07.2018), Gaucho (02.07.2018), Сария (02.07.2018), Тимура (04.07.2018), rimma40 (30.06.2018), Valery1959 (29.06.2018), Раноль (03.07.2018)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •