Гитарная школа Алёны Кравченко предлагает доступное и эффективное обучение игре на гитаре





Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Участник Аватар для Тасюша
    Мастер школы

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Россия, Московская область, г.Солнечногорск
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    904
    Поблагодарили 974 раз(а) в 83 сообщениях

    По умолчанию Летняя встреча "Самара- 2015" состоялась! УРА!!!!!

    Как быстро летит время. Закончилась летняя встреча 2015 под руководством мастера школы Грачевой Русланы на просторах вблизи городов Самара и Тольятти.
    Красоту этих мест сложно описать словами - там надо быть! Надо на себе прочувствовать величие русской реки Волга! Величие гор! А небо - такое
    ощущение, что оно там ниже и совсем близко.
    Эта встреча - особенная! потому что это первая встреча в нашей школе под руководством Мастера Школы - Русланы Грачевой.
    От всей души тебя поздравляю с таким огромным опытом! С таким большим начинанием! Так держать!
    Наш любимый учитель, наш наставник - Алена Кравченко, благодаря современным технологиям и волшебству Сергея Латченкова, была с нами на связи.
    Чувствовалось ее волнение и ее радость, ее поддержка!
    Особенная эта встреча и потому, что участники встречи побывали на Всероссийском песенном фестивале "Грушинский фестиваль".
    А как же это все было???? Интересно?
    А-а-а-а-а, сейчас немножко расскажу))
    Встреча как положено началась еще на Самарском вокзале - обнимашки, целовашки, восторженные крики, поиски людей с гитарой, потому что знаем,
    что приедут новички, а в лицо пока их не знаем, а если знаем, то только из Тусовки)) А потом поехали по живописным местам до коттеджа,
    где с радостными возгласами и теми же целовашками и обнимашками нас встречали Руслана и ее супруг Антон (настоящая опора, мужское сильное
    плечо!!!! Спасибо тебе, Антон, за отзывчивость, умение быстро принять решение и главное, действовать).
    Дом оказался просторным, огромным, с беседками, террасами. Особую радость у детворы вызвал бассейн, из которого Настасью я с трудом выуживала)) А утро начиналось со слов - А в бассейн можно????
    Руслана проводила занятия на летней уютной террасе в теплой и дружественной обстановке. Задача у нее была непростая - буквально за 2 дня подготовить
    коллектив к концерту, вечеру юмора, а еще и коллективный номер))) Задача казалась невыполнимой, но это только казалось))
    Благодаря слаженной работевсех участников встречи - все получилось!!!!! И мы смогли порадовать гостей концерта - концерта кострового!!!!
    на природе! А там фланги ох как близко, отрабатывай и отрабатывай пройденный материал))
    А зрительный контакт)) Можно сказать получалось глаза в глаза....
    Я написала гостей концерта, хотя гостями там были мы - ученики Школы Алены Кравченко!
    За такую возможность - организовать выезд Школы на природу - мы от всей души благодарим ученицу Школы Татьяну Кузнецову!
    Она говорила, что там классно, но чтотак классно!!!! Опять же - пока не побываешь, в полной мере не ощутишь!
    Как радушно нас приняли в палаточном лагере Ботанический сад)) Кто туда попадет в следующем году, тому расскажут почему он так называется)
    Огромное Спасибо Анатолию - организатору данного волшебного лагеря! Во!!!! Какой мужчина! Он нам помогал во всех организационных вопросах!
    Я с любопытством за ним наблюдала, за его счастливым взглядом от того, что происходит в лагере. А между жильцами лагеря
    такая теплая атмосфера)) Одна большая семья, в которую они с легкостью принимают новых жильцов!
    Спасибо Андрею, Игорю, Евгению, Артемушке- я так боюсь воды, а надо было на лодке пересечь великую реку Волгу, а она просто огромная!!!!!
    А там еще и ветер, и волны, и катера катаются, еще большие волны создают, вода плещет, так еще и за борта, а я с ребенком!!!
    Представляете мой ужас первой переправы на другой берег)) Обратно уже было не страшно))
    А какие там певцы и музыканты)) Песни у костра, под шатром до утра, не многие из нас выдерживали до утра)))
    О Грушинском фестивале я слышала, что он собирает до 40 000 человек... Представить это было как-то сложно, побывала, но все равно сложно...
    Это огромная территория на берегу, тут же огромная гора - на которой происходит все волшебство, от которой заряжаешься энергией на целый год.
    Здесь 5 больших действующих сцен, между ними все занято палатками, людьми, аттракционами, большой рынок - чего там только нет!
    Сувенирная продукция на любой вкус, конечно же мы там побывали.
    А есть лагеря, как Ботанический сад, которые располагаются чуть поодаль в лесу - и таких лагерей - я даже не представляю сколько - лес просто
    усеян ими.
    Татьянину фразу - мы поедем займем место заранее - я поняла, когда увидела лес размеченный на квадраты веревочками...
    Вообщем людей как муравьев под каждым кустом))
    Здорово!!!!! И все с гитарами))))) Столько гитаристов я вообще никогда не видела))) За вечер у костра по 2-3 комплекта струн меняется))
    Эмоций - на целый год!!!!!
    Спасибо огромное всем, кто участвовал в организации этой встречи и помогал Руслане))
    Как всегда времени оказалось мало, хочется еще!!!! А это повод вернуться!
    Кто побывал на этой встрече - уже строит планы на следующий год сюда опять приехать, только уже на больший срок!
    И провести побольше времени на природе с "лагерными")) новыми гитарными друзьями!!!!!
    Я счастлива, что в последний момент у меня появилась возможность все-таки побывать на этой встрече!!!!!!!


  2. 29 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Давыдова Любовь (15.07.2015), Алена (07.07.2015), Дмитрий32 (07.07.2015), Alexxx2 (10.07.2015), Andi2 (13.07.2015), ежиквтумане (07.07.2015), boduin (07.07.2015), Лариса (12.07.2015), GONщик (09.07.2015), helenus (08.07.2015), Марсианин (09.07.2015), Ольга Анапа (09.07.2015), Linda2 (07.07.2015), Martin55 (12.07.2015), Mixalich (10.07.2015), Сергей Л. (07.07.2015), Серж Подольский (11.07.2015), татьяна знаменская (08.07.2015), oksana.sabik (07.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), petrovich (12.07.2015), rimma40 (08.07.2015), RoSveta (07.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Yulia (12.07.2015), Zvet_ok (13.07.2015), Раноль (08.07.2015), Руслана (09.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  3. #2
    Участник Аватар для Сергей Л.
    Ученик школы

    Регистрация
    13.11.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Сказал(а) спасибо
    1,190
    Поблагодарили 778 раз(а) в 72 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и состоялась наша первая Самарская встреча.
    Скажу сразу - встреча удалась!

    Прошла всего неделя, но в такой маленький срок вместилось
    столько событий, эмоций, опыта, новых знакомств, что кажется
    прошел целый месяц.

    Описать словами это очень сложно - это нужно пережить.

    Коттедж расположен на территории Жигулевского заповедника.
    Вокруг - великолепная природа, и, конечно-же Волга.

    Огромное спасибо Руслане за подготовку и проведение этой встречи.
    Руслана, ты большущий молодец.
    И, конечно-же, преогромнейшее спасибо Антону - мужу Русланы.
    Ребята, вы - замечательная пара!!!

    Буквально за два дня были подготовлены номера для концерта, вечера юмора.
    Руслана щедро делилась своими знаниями.

    А вечером, на веранде, под шашлычок традиционная гитара по кругу, которая
    перешла в импровизированный концерт.

    Но самое интересное было впереди...

    Наш отчетный концерт проходил у костра, на Грушинском фестивале.
    Это был совершенно новый опыт, когда исполняешь песню буквально глаза в глаза.

    Спасибо огромное Кузнецовой Татьяне за приглашение присоединиться к их компании,
    Анатолию, организатору нашего (теперь уже нашего) лагеря, и всем-всем, кто был в этом
    лагере за радушный прием и замечательную атмосферу.

    Вот здесь про сон пришлось полностью забыть))
    Здесь гитара по кругу до самого утра))

    И такая концентрация талантливых и интересных людей))

    И когда у костра поешь на равных с такими людьми, эти ощущения и
    этот опыт невозможно передать словами.

    Еще раз скажу, что все то, что происходило на этой встрече, невозможно
    выразить словами. Это надо пережить.

    Но все когда-то заканчивается((
    И вот снова вокзал, приятная усталость и огромное желание выспаться в поезде.
    Но не тут-то было.
    Жизнь приготовила очередной сюрприз.
    Я оказался в купе с очень интересной парой, которая возвращалась с фестиваля.
    Дима и Ира - настоящие профессионалы.
    И наше знакомство плавно перешло в несколькочасовой импровизированный
    концерт в купе. Спасибо им за этот великолепный вечер.

    На этом я пожалуй закончу свою попытку описать словами неописуемое))

    И хочу сказать только одно, кто еще думает принимать участие в таких встречах или нет,
    такой опыт нельзя заменить ничем.

    И огромное спасибо нашей Алене, которая все время была рядом с нами.
    Ее поддержка и переживания за своих учеников ощущались постоянно.

  4. 28 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Давыдова Любовь (15.07.2015), Алена (07.07.2015), Дмитрий32 (08.07.2015), Alexxx2 (10.07.2015), Andi2 (13.07.2015), ежиквтумане (07.07.2015), boduin (07.07.2015), Лариса (12.07.2015), GONщик (09.07.2015), helenus (08.07.2015), Марсианин (09.07.2015), Ольга Анапа (09.07.2015), Martin55 (12.07.2015), Mixalich (10.07.2015), Серж Подольский (11.07.2015), Тасюша (07.07.2015), татьяна знаменская (08.07.2015), oksana.sabik (07.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), petrovich (12.07.2015), rimma40 (08.07.2015), RoSveta (07.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Yulia (12.07.2015), Zvet_ok (13.07.2015), Раноль (08.07.2015), Руслана (09.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  5. #3
    Мудрый Аватар для Руслана
    Мастер школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,681
    Сказал(а) спасибо
    11,750
    Поблагодарили 13,803 раз(а) в 1,650 сообщениях

    По умолчанию

    Вот и состоялась наша летняя встреча в Самаре 2015 под эгидой школы Алёны Кравченко.
    «Жигули–жи-жи-жи! Волга, Волга-га-га-га…»
    Даже не вериться, но нам посчастливилось там побывать!
    Как там красиво, тепло и светло, Жигулевские горы до небес, необъятная Волга - эх, красавица. А какие люди!!!!!
    Для меня эта первая встреча в таком формате и конечно свое волнение и трепет не могу передать словами.
    Мы поехали вместе с мужем. Мой муж был впервые на встрече, ему очень понравилось и я ему очень благодарна за поддержку,
    помогал буквально во всем, в организационных вопросах, был и фотографом и затейником и поваром от части.
    Ребята, Антон вам всем передает огромный привет!

    Столько всего произошло за несколько дней!

    Собрались очень интересные, многогранные, отзывчивые, доброжелательные, смелые, энергичные, классные люди!
    В первый же вечер знакомств пошли в бой Ваня из Ижевска (вызвался быть ведущим вечера юмора)
    и Любовь из Санкт-Петербурга (ведущая нашего концерта)

    Любовь, с очень красивым голосом, такая разностороння творческая личность,
    помимо гитары еще столько увлечений. Любовь, спасибо вам огромное за помощь во всем, за мудрость, за задор.
    Так ответственно подошли к роли ведущей концерта, составили целый сценарий для проведения и к каждому исполнителю подобрали слова.
    Для Любови это был первый опыт в роли ведущей – поздравляем!
    Также спасибо вам за то, что делились с нами своим опытом по самонастройке.

    Ваня покорил нас своей добротой и ростом
    (на нашей школьной тусовке в веб-камере, оказывается, он не весь помещался).
    И как провел вечер юмора! Какая была театральная постановка у костра! Ваня путешественник и покинул нас 4-го июля в субботу
    в 6 утра на электричке. Ваня, мы тебе пытались дозвонится, но… Надеемся, что ты смог обрадовать своих ребят новым репертуаром.

    За полгода очень продвинулся вперед в пении Сергей Латченков.
    В его исполнении так непосредственно звучали песни «Би-бика», «Ветер в голове», а какой получился пчёл ))
    И как сказал сам Сережа: «А уже не страшно!!!» И подтверждал эти слова на каждом выступлении.

    Сергей Трифонов радовал нас оригинальными песнями, в частности «Диета» , рассказом о слонике (наклейка на гитаре).
    Ваши песни на семиструнной гитаре внесли в нашу встречу свой колорит. И благодаря Сергею теперь мы знаем,
    как можно утепляться ночью в палатке с помощью чехла от гитары.

    Василий нас радовал прогрессом за пол-года, так уже владеет инструментом и также радовал нас шуточными песнями,
    везде и во всем применял юмор.
    Нашим фоторепортером на встрече стал Александр из Москвы. Александр, надеемся,
    что на следующей встрече вы чаще будете держать гитару в руках.

    Вера Боровская с мужем Федором и дочками – какие же отважные, все-таки доехали к нам уже 3 июля,
    а несколько часов до отъезда на Грушинский. Веселые, жизнерадостные ребята, дочки у вас просто умнички!
    Вера с такой долгой 4-х дневной дороги, без подготовки достойно спела на концерте и не побоялась.

    Огромное спасибо хочется сказать нашему мастеру школы Наташе Богдановой! Наташа была у нас первооткрывателем -
    в один из отборочных дней достойно прошла кастинг на Грушинском фестивале.
    Наташа, от всей души поздравляем тебя, это серьезный шаг и большая победа! А на следующий год уже с соответствующим репертуаром
    обязательно покоряться новые вершины.
    Мы все сможем подготовиться к следующему Грушинскому фестивалю, теперь уже зная нюансы!

    В коттедже мы и позаниматься успели, и увидеть красоты Самарской области.
    И вечером на посиделках под шашлык у нас образовались прекрасные дуэты и трио с подсветкой.

    3-го июля мы поехали на Грушинский в палаточный лагерь к Татьяне Кузнецовой.
    Была очень увлекательная переправа на тот берег, целое приключение, и даже губернатор нам не помешал.
    Прекрасная природа, лес, река, свежий воздух, постоянно был костер, и как ни странно даже не было комаров.
    Также на Грушинский к нам приехала Светлана Ерошкина с подругой. Девчонки – спасибо вам огромное за участие!
    Всем передаю привет от нашей ученицы Елены Климентьевой, тоже приехала, но не смогла найти наш лагерь, телефон подвел.
    Но, Елена, мы все равно чувствовали ваше присутствие на расстоянии, в следующий раз мы обязательно встретимся!

    Как тепло нас встретили в лагере все ребята.
    Танюше Кузнецовой и Анатолию огромная благодарность за организацию, теплый прием и всем-всем ребятам.
    Действительно это большая дружная семья. Танюше отдельное спасибо, что приняла участие в нашем концерте.

    Мы только заехали в лагерь, еще не успели толком освоиться, а через несколько часов уже состоялся наш концерт!
    Как говориться, с корабля на бал! Все получилось! Концерт прошел у костра в горячей обстановке в буквальном смысле ))
    Ребята из лагеря нас очень поддерживали на концерте и потом в знак благодарности дали нам ответное слово
    не только под гитару, но и под гусли (Виктор - самарский автор-исполнитель нам демонстрировал мастерство игры на гуслях)
    И все отметили его песню «Жигули–жи-жи-жи! Волга, Волга-га-га-га…»

    Для детей на ярмарке было много развлечений на любой вкус и возраст и в лагере тоже они у нас не скучали,
    тоже пели с нами под гитару и еще плели очень красивые браслетики на руки и потом дарили нам.
    Всем детишкам хочется сказать спасибо, что лишний раз отпускали своих родителей поиграть на гитаре у костра. ))

    Ребята, мы все вместе прошли самое настоящее боевое крещение у костра в лагере, каждый достойно выступал
    перед уже бывалыми, опытными гитаристами и певцами. Мы справились, получили колоссальный опыт таких выступлений. Это дорого стоит.

    Посетили Гала-концерт на главной сцене в форме гитары, где мы смогли посмотреть на именитых бардов,
    на лауреатов 42 фестиваля, и перенимать их опыт выступлений. Мы окунулись в атмосферу праздника и единения сотни людей,
    которые приехали с разных уголков мира, чтобы побывать на таком событии.
    Гора, где проходил гала-концерт, вся светилась от фонариков, это очень красивое зрелище.
    Эта наша первая встреча в Самаре прошла насыщено, интересно, увлекательно, замечательно.
    И я всех хочу поблагодарить за участие, каждый внес свой вклад.
    Самое важное, что мы учились друг у друга очень многому, делились опытом, играли, пели, отдыхали,
    веселились, радовались, заряжались положительными эмоциями.

    Ничего бы не было, если бы не наша Алёна, наша школа!
    Алена за нас всех переживала, очень помогала мне готовиться к этой встрече, доверяла, поддерживала,
    наставляла и на самой встрече чувствовалась вера Алены во всех нас! Спасибо вам, Алена!
    Я благодарна судьбе за такого учителя и наставника как вы, и за получение неоценимого опыта! Это ничем нельзя измерить!
    Спасибо вам всем за прекрасные, незабываемые дни, проведенные вместе!
    До новых встреч!



    P\S Фотоотчет скоро будет!
    Последний раз редактировалось Руслана; 14.07.2015 в 08:46.

  6. 23 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Давыдова Любовь (15.07.2015), Алена (12.07.2015), Дмитрий32 (13.07.2015), Alexxx2 (12.07.2015), Andi2 (13.07.2015), ежиквтумане (13.07.2015), boduin (14.07.2015), helenus (13.07.2015), Марсианин (13.07.2015), Ольга Анапа (13.07.2015), Martin55 (15.07.2015), Mixalich (13.07.2015), Сергей Л. (13.07.2015), Тасюша (24.07.2015), татьяна знаменская (14.07.2015), oksana.sabik (13.07.2015), rimma40 (13.07.2015), RoSveta (13.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Yulia (13.07.2015), Zvet_ok (13.07.2015), Раноль (17.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  7. #4
    Хранитель форума Аватар для Алена
    Учитель
    Администратор

    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Украина г.Херсон
    Сообщений
    4,877
    Сказал(а) спасибо
    18,117
    Поблагодарили 28,576 раз(а) в 3,338 сообщениях

    По умолчанию

    Ну вот и свершилось! Первая встреча-тренинг Самара 2015, под руководством мастера школы, тренера – состоялась! Ура!!!

    В первую очередь хочу поблагодарить Татьяну Кузнецову за прекрасное предложение и помощь в проведении этой встречи. Те, кто хоть раз организовывал мероприятия, прекрасно понимают, как важно найти то самое место, куда будет хотеться приезжать снова и снова. А тут еще и подготовленное место на «Грушенке»… это действительно настоящий подарок судьбы! Танюша, спасибо Вам огромнейшее!

    Хочу поздравить свою ученицу, своего последователя, мастера школы, преподавателя игры на гитаре, а теперь уже и тренера, нашу Руслану. Дорогая Руслана, ты справилась и все прекрасно получилось! Ура!!! Поздравляю тебя с новым этапом в твоей жизни. Ты поднялась выше на ступеньку и вступила на новую тропинку своего жизненного пути. Я не обещаю, что этот путь будет легким, но я знаю, что ты это сможешь! Тот потенциал, который в тебе кроется, он потрясающий! Я уверена, что однажды, ты превзойдешь своего учителя, и я буду с нетерпением ждать этого момента! Спасибо тебе за твой труд, упорство, твою энергию и прекрасно проведенную встречу-тренинг!
    А еще, передай большой привет Антону и скажи, что он у тебя настоящий мужчина и достойная пара. Если муж одобряет и помогает тому делу, чем занимаешься, то у этого дела есть все шансы, чтобы зацвести. Чтобы муж с женой были в жизни и партнерами – это редкость и это ценно!

    Хочу поблагодарить всех, кто поддержал этот проект. Поверьте, именно первая встреча запомниться, так как никакая последующая и она всегда будет вспоминаться, как первая. По своему опыту знаю, что я точно могу сказать, когда были мои первые две встречи, кто был (поименно) и что там было и как все происходило. А дальше, от следующих (кроме последней) уже остаются только отрывочные воспоминания и вряд ли можно вспомнить, когда, какой год, месяц и т.д. Это, как и в песне, как и в любой психологии общения, всегда запоминается начало и конец. И это здорово, что воспоминания о первой встречи –тренинга без меня, а с моим достойным последователем, будут очень приятными. Спасибо всем участникам, организаторам за это!

    Я вижу, что участники оценили, что наблюдение за опытными исполнителями, дают возможность очень много осознать, понять и увидеть куда нужно стремиться расти дальше. И те знания, которые получаются на тренинге, помогают научиться видеть и слышать так, как это не видит и не слышит никто другой (те, кто был хоть на одном тренинге, знают о чем я).

    Ну что ж, дорогие мои, жаль, что все хорошее быстро заканчивается, но это означает, что впереди нас ждут радостные объятья будущих встреч!




    P/S Руслана, я думаю, что нужно обозначить даты на следующий год, чтобы люди могли начинать готовиться и планировать свое время.

  8. 22 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Давыдова Любовь (15.07.2015), Дмитрий32 (13.07.2015), Alexxx2 (13.07.2015), ежиквтумане (13.07.2015), boduin (14.07.2015), helenus (13.07.2015), Марсианин (13.07.2015), Martin55 (15.07.2015), Mixalich (13.07.2015), Сергей Л. (13.07.2015), Тасюша (24.07.2015), татьяна знаменская (14.07.2015), oksana.sabik (13.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), rimma40 (13.07.2015), RoSveta (13.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Yulia (13.07.2015), Zvet_ok (13.07.2015), Раноль (17.07.2015), Руслана (14.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  9. #5
    Пришёл посмотреть Аватар для Верунчик
    Ученик школы

    Регистрация
    02.07.2014
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 72 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте !Так как отзывов от взрослых уже много ..Я,13-ти летняя Лидия, решила написать свое мнение ,мнение со стороны ребенка .
    Знаете , долго думала как написать . Слишком уж много у меня впечатлений , которых просто не могу описать.Долго не могла подобрать те слова,что реально передадут эти волшебные ощущения . Несколько раз все стирала , понимая , что это совсем не то . Но все же ,что то более менее похожее получилось . Сейчас, вы прочитаете волшебную , невероятную и незабываемую историю .
    За 3 месяца до поездки мама нам сообщила о неком Грушенском Фестивале . Как она объяснила, это сбор гитаристов или же любителей волшебной игры на гитаре . Сам сбор должен проходить на острове . По словам мамы - довольно интересно , но меня интересовало больше другое . 1 июля я должна была поехать в Казахстан к родственникам , поэтому фестиваль меня мало интересовал . И когда мне сказали , что вместо Казахстана я поеду на Грушу - я расстроилась ,очень сильно расстроилась . Но пришлось смериться .
    Когда уже оставалось 2 недели до ненавистного мной путешествия , стало известно , что моя семья не сможет вовремя приехать . Встреча школы Алены Кравченко началась 30 июня , мы же приедем только 3 . Тоесть ехать нам целых 4 дня .
    Когда мы наконец приехали , а приехали мы сначала на Солнечную поляну , это изначальная точка встречи . Там уже собрались гитаристы школы ,которые находятся там уже 4 дня .
    Встретили нас очень тепло,радостно , и главное,искренни .По плану ,через час все должны были отплывать на остров .
    И да, невозможно не отметить красоту природы. Чем ближе мы становились к местоназначению , тем волшебней становилась природа . Столько зелени, разнообразных цветов , необычных деревьев . А запах то какой ! Крутые повороты,подъемы на гору и спуски с нее .Этого ,наверное , не оценят местные жители , которые видят подобное каждый день, на протяжении долгого времени . Но мы - северные люди , и для нас все это чуждо . Для меня - это было сказкой . Такие волшебные краски! Волшебные запахи ! Все было волшебно ..но. Я еще не знала, что будет там ,за горизонтом волги . Что будет там - на острове .
    Кстати , в "Подворье" - было все тоже очень красиво и аккуратно . Надеюсь, мы туда еще попадем .
    Народу было очень много, поэтому переплавялись в несколько заходов . Возникли проблемы , но пустяковые .
    И вот наконец мы в лагере ! Коллектив "Ботанического сада" принял нас очень тепло ! Мужчины пошли помогать разбирать палатки , а женщины пошли помогать готовить еду .
    Было много детей , все быстро сдружились . Все время во что-то играли , чем то были заняты.
    Вечером были выступления . Была очень дружелюбная атмосфера . Очень заворивующее зрелище - полумрак ,костер, звук гитары и красивые голоса . После того, как все поиграли свои замечательные песни - начался "Вечер Юмора" . Было очень интересно и весело .
    Народу все время было много . Играли на гитаре круглосуточно . Кто-то уходил спать,кто-то просыпался и присоединялся .
    Утром нас будил один замечательный человек . Виктор Чистаев . У него просто волшебный голос ! Когда он играл на гуслях , как будто по волшебству выглядывало солнышко . Очень приятно просыпаться под звуки гитары или гуслей .
    Днем мы пошли в центр . Там много интересного . На рынке много всяких интересных штучек. Всякие конкурсы для детей. Еще есть канадская дорожка . Тоесть ты можешь посмотреть на всю эту красоту с высоты птичьего полета !
    Но честно признаться , в лагере на много интересней .
    В центре мы пробыли до вечера . Вернулись в лагерь ,покушали . В 20:30 некоторые взрослые ушли занимать места на концерте . В 22:00 пришли остальные .
    Было очень красиво ! Все в огоньках , все было красочно не смотря на то, что было темно . Все было эффектно .Выступало много людей . Вот это голоса!
    Были мы там недолго . Все таки возле костра было уютней и ничуть не хуже .
    У нас был свой собственный концерт !) Звук гитары не переставал звучать .Хотя иногда его заменяла волшебная игра на гуслях .
    После обеда мы отплывали . Пообнимались ,попрощались . Дети даже плакали,уезжать не хотели .
    Честно признаюсь ..это было невероятно! Волшебно! Незабываемо ! Я бы многое упустила,если бы не поехала . И 4 дня в машине того стоит!
    Приехали на солнечную поляну , накупались в бассейне . И опять играли на гитаре. На самом деле играли очень много , на протяжении долгого времени , но ничуть не надоело !
    Дорогая Русланочка и Антон !) Мы очень очень очень ждем следующей волшебной встречи! Очень очень очень сильно хотим обратно!
    Последний раз редактировалось Верунчик; 15.07.2015 в 12:27.

  10. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Давыдова Любовь (15.07.2015), Алена (15.07.2015), Дмитрий32 (15.07.2015), Alexxx2 (15.07.2015), boduin (16.07.2015), Ольга Анапа (30.07.2015), Martin55 (16.07.2015), Сергей Л. (15.07.2015), Тасюша (24.07.2015), татьяна знаменская (15.07.2015), oksana.sabik (17.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), RoSveta (15.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Руслана (18.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  11. #6
    Душа форума Аватар для Yulia
    Мастер школы

    Регистрация
    07.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    537
    Сказал(а) спасибо
    4,059
    Поблагодарили 3,325 раз(а) в 513 сообщениях

    По умолчанию

    Русланочка, поздравляю тебя с "боевым крещением", что все у тебя получилось!
    Желаю крепнуть и двигаться дальше!

  12. 12 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (12.08.2015), boduin (16.07.2015), Martin55 (16.07.2015), Сергей Л. (15.07.2015), татьяна знаменская (15.07.2015), oksana.sabik (17.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), rimma40 (15.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Раноль (17.07.2015), Руслана (18.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  13. #7
    Душа форума Аватар для Дюха


    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    738
    Сказал(а) спасибо
    770
    Поблагодарили 1,479 раз(а) в 417 сообщениях

    По умолчанию

    Молодцы!!!

    зы требую видео!))
    "Умейте так хлопнуть дверью, чтобы никто не слышал."(С) (Константин Елисеев)

  14. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (12.08.2015), Alexxx2 (16.07.2015), Martin55 (16.07.2015), Сергей Л. (15.07.2015), Тасюша (24.07.2015), татьяна знаменская (15.07.2015), oksana.sabik (17.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), rimma40 (15.07.2015), RoSveta (15.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Раноль (17.07.2015), Руслана (18.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  15. #8
    Участник Аватар для kuzanja84
    Ученик школы

    Регистрация
    09.01.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    42
    Поблагодарили 344 раз(а) в 67 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте, дорогие мои! Вижу, что добрались все отлично, много у всех эмоций! Спасибо за теплые радушные отзывы. На самом деле это то, что я так пыталась донести до вас, когда многие сомневались, ехать ли. Об атмосфере фестиваля невозможно рассказать. Её можно только прочувствовать! Я и сама до сих пор плачу, когда уезжаю и с нетерпением жду следующего года. Очень было с вами тепло и приятно! Надеюсь в следующем году увидеть вас уже подросшими исполнителями! Это действительно здорово: наблюдать рост людей!!! Всем желаю плодотворной работы! До новых встреч!
    Кузнецова Татьяна

  16. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (16.07.2015), Alexxx2 (16.07.2015), boduin (16.07.2015), Martin55 (16.07.2015), Сергей Л. (16.07.2015), Тасюша (24.07.2015), татьяна знаменская (16.07.2015), oksana.sabik (17.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), rimma40 (16.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Раноль (17.07.2015), Руслана (18.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  17. #9
    Авторитет Аватар для Раноль
    Мастер школы

    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    г.Ужгород
    Сообщений
    1,066
    Сказал(а) спасибо
    12,059
    Поблагодарили 9,194 раз(а) в 1,075 сообщениях

    По умолчанию

    Здорово, ребята! Читаю отзывы о вашей встрече и восхищаюсь! Рисую себе живые картины, вроде бы и я там побывала! Руслана - молодец, справилась! Как было мало времени, а вы все успели! Восторг! А то, что у Русланки открылись организаторские, преподавательские и многие другие способности - это простреливается даже через экран наших школьных тусовок! Теперь с нетерпением буду ждать видео- и фото отчет!

  18. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (27.07.2015), Сергей Л. (17.07.2015), oksana.sabik (17.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), Stanislav_ (28.07.2015), Руслана (18.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  19. #10
    Осваиваюсь Аватар для Климентьева Елена
    Ученик школы

    Регистрация
    24.09.2014
    Сообщений
    15
    Сказал(а) спасибо
    213
    Поблагодарили 164 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию

    Руслана Здравствуйте. Не могли бы подсказать название и адрес отеля используемой при встрече в октябре 2014 года. Заранее благодарна. Елена.

  20. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    olga_ylaunova (24.04.2016), Руслана (18.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  21. #11
    Мудрый Аватар для Руслана
    Мастер школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    1,681
    Сказал(а) спасибо
    11,750
    Поблагодарили 13,803 раз(а) в 1,650 сообщениях

    По умолчанию

    Здравствуйте!!!!!


    Фотоотчет нашей встречи готов





    Цитата Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
    P/S Руслана, я думаю, что нужно обозначить даты на следующий год, чтобы люди могли начинать готовиться и планировать свое время.
    Даты проведения следующей встречи в Самаре 2016г. (пока предварительные) с 28 июня (приезд) по 3 июля (4 июля отъезд)

    Цитата Сообщение от Климентьева Елена Посмотреть сообщение
    Не могли бы подсказать название и адрес отеля используемой при встрече в октябре 2015 года.
    Место проведения встречи в Санкт-Петербурге будет известно скорей всего в середине августа.

    Всем огромное, огромное спасибо!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Руслана; 19.07.2015 в 15:34.

  22. 22 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Давыдова Любовь (21.07.2015), Алена (27.07.2015), Alexxx2 (20.07.2015), Andi2 (22.07.2015), Дюха (18.07.2015), boduin (18.07.2015), Лариса (21.07.2015), helenus (19.07.2015), Марсианин (21.07.2015), Martin55 (20.07.2015), Сергей Л. (18.07.2015), татьяна знаменская (19.07.2015), oksana.sabik (21.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), rimma40 (28.07.2015), RoSveta (19.07.2015), Stanislav_ (28.07.2015), Yulia (29.07.2015), Zvet_ok (31.07.2015), Раноль (19.07.2015), Рустам Мустафин (27.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  23. #12
    Душа форума Аватар для татьяна знаменская
    Ученик школы
    Модератор подразделов

    Регистрация
    16.07.2014
    Сообщений
    616
    Сказал(а) спасибо
    3,371
    Поблагодарили 3,760 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию

    ВАУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  24. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (27.07.2015), Сергей Л. (20.07.2015), Тасюша (24.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), Stanislav_ (28.07.2015), Руслана (19.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  25. #13
    Пришёл посмотреть Аватар для ivanko205
    Ученик школы

    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию

    Всем привет! Вот, наконец, и я добрался до компьютера и интернета)))))) С большим воодушевлением прочитал отзывы тех, кто уже стал друзьями. Значит, встреча состоялась, значит она была не зря. Конечно, спасибо Руслане и Антону за высокий уровень организации, Татьяне Кузнецовой и Анатолию за "место под солнцем" Грушинского фестиваля. Спасибо Алене, без которой ничего бы этого не случилось. Спасибо всем, кто приехал на эту встречу. Как здорово оказаться в кругу людей, тебе не знакомых, но таких добрых, интересных, любящих, радующихся....
    К сожалению, я только один день был на Грушинском и не вполне ощутил его мощь. А на электричку я все-таки опоздал . Видимо, фестиваль не хотел меня отпускать. Пришлось узнавать другие пути отъезда с фестиваля.
    Самое главное для меня - я очень отдохнул за эти дни. Как оказалось, не зря. Последующий мой сплав с пещерами по Южному Уралу оказался утомительным.
    Спасибо всем за то что вы есть, жду новых встреч...

    С уважением,
    Иван Барышников

  26. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (27.07.2015), boduin (28.07.2015), helenus (22.07.2015), Сергей Л. (21.07.2015), Тасюша (24.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), Stanislav_ (28.07.2015), Раноль (23.07.2015), Руслана (28.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

  27. #14
    Участник Аватар для Тасюша
    Мастер школы

    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Россия, Московская область, г.Солнечногорск
    Сообщений
    83
    Сказал(а) спасибо
    904
    Поблагодарили 974 раз(а) в 83 сообщениях

    По умолчанию

    Руслана, Антон! Спасибо за такой классный фотоотчет!!!!!!! Еще раз побыла там...... Какие же вы все родные и близкие))

  28. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алена (27.07.2015), татьяна знаменская (28.07.2015), olga_ylaunova (24.04.2016), Stanislav_ (28.07.2015), Руслана (28.07.2015), Юлия Никитенкова (30.07.2015)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •