Видео обучение игре на гитаре для взрослых

Обучение игре на гитаре для взрослых по видеоурокамМногие люди так и не реализовали заветную мечту – научиться играть на гитаре самостоятельно, ошибочно пологая, что с возрастом это уже невозможно. Школа Алены Кравченко предлагает взрослым и даже пожилым людям действенный метод обучения – профессиональное видео обучение игры на гитаре для начинающих, как в формате видео уроков, так и обучение онлайн. Тысячи учеников по всему миру лестно отзываются об эффективности представленного авторского метода, многие из них достигли признания, стали лауреатами престижных премий и наград. И большинство начинало свой путь в мире музыки именно в солидном возрасте. Так что все мнения об ограничениях в этом плане – лишь миф, который успешно развеивает Алена Кравченко.

Видео курсы игры на гитаре для начинающих – эффективны в любом возрасте

Уроки игры на гитаре для взрослыхКак правило, взрослых людей от исполнения своей музыкальной мечты отделяет два фактора: отсутствие свободного времени и мнение о том, что в старшем возрасте освоить гитару намного труднее. Для того чтобы добиться заметных результатов, по мнению большинства обывателей, непременно нужно с детства посещать уроки у профессионального педагога. И даже в зрелом возрасте ученику придется менять свой распорядок дня, отыскивая в плотном рабочем графике время не только для самих занятий, но и для регулярной закрепляющей практики. Для большинства взрослых людей, которым едва хватает свободного времени, чтобы после работы проводить время с близкими, посещение профессиональных курсов с уроками игры на гитаре – слишком большая роскошь. А материалы для самообучения, доступные в сети Интернет, как правило, представляют собой сухую теорию или малоэффективную демонстрацию основных принципов. Человеку без музыкального образования будет трудно разобраться в схемах, таблицах и нотной грамоте.

И именно для того, чтобы помочь такой категории людей воплотить свою заветную мечту, Алена Кравченко записала в 2008 году первое видео-руководство для самостоятельных занятий гитарой, которое было рассчитано, как на молодежь, так и на новичков среднего возраста. Сегодня, спустя шесть лет разработки и совершенствования, Школа Алены Кравченко представляет вниманию потребителей третье издание ее обучающих видео-уроков игры на гитаре для начинающих. DVD-диски – это идеальный формат самостоятельного обучения для занятых деловых людей, ведь они могут практиковаться и учиться игре на гитаре, где и когда им удобно.

Видео уроки обучения игре на гитаре для взрослых от профессионального педагога

Отличительной особенностью таких занятий является то, что они максимально дифференцированы по нагрузке, а материал подается в предельно доступном и интересном формате. Недостатком большинства известных «самоучителей» является то, что подобные руководства трудно назвать по-настоящему содержательными. Это или сухая теория, которую трудно воспринимать ученикам без наличия хоть какой-то музыкальной подготовки, или бесполезная демонстрация аккордов. Практика такого обучения оказывается малоэффективной для людей среднего возраста, и лишь отталкивает их.

Видеоуроки игры на гитаре для взрослых от школы Алены КравченкоКурсы обучения игре на гитаре для начинающих от Школы Алены Кравченко – это тщательно разработанный учебный материал, в котором сложность осваиваемых знаний повышается постепенно, что отлично подойдет для взрослых, пожилых людей, даже тех, кто никогда не держал музыкальный инструмент в руках. Каждый диск содержит несколько видео-уроков, советов и рекомендаций, удобные интерактивные таблиц, а также сотни детальных разборов популярных песен. Это позволит на каждом этапе обучения игре на гитаре закрепить полученные знания практическим путем, а выбор композиций порадует, как взрослых, так и молодежь. Очень скоро ученик сможет удивить окружающих, демонстрируя прогресс на примере – исполняя для близких и друзей любимую песню.

Получите первые уроки игры на гитаре бесплатно, оформив подписку на главной странице сайта и убедитесь в результативности методики Алены Кравченко на себе лично.